Tuesday, July 28, 2015

Сортируем макароны

Первый раз покрасила макароны. При помощи обычных пищевых красителей удалось добиться достаточно ярких цветов. Я использовала пять сортов макарон и макаронины каждого сорта красила во все цвета - красный, зеленый, синий, жёлтый, салатовый, фиолетовый и оранжевый.


В пакет с молнией zip-lock я положила горстку макарон, налила побольше пищевого красителя и добавила немного воды. Вода нужна для того, чтобы краска залилась во все неровности на макаронинах и внутрь ригатони и спиралек. Пакет надо закрыть, впустив в него воздух, и хорошо потрясти и помять в руках, чтобы все макаронины равномерно прокрасились. Потом я вылила из пакета воду и для яркости добавила еще несколько капель красителя, немного потрясла и высыпала на бумажное полотенце сушиться. 

 

Сначала раскладывали макароны в форму для выпечки маффинов по сортам, не обращая внимания на цвета. Предоставила дочке на выбор щипцы, ложки-ножницы и пинцеты-ложки из набора Learning Resources. Проще всего ей пока управлять ложками-ножницами.




Когда с разными сортами разобрались, я воткнула трубочки для питья в шарики из пластилина и предложила ей нанизать ригатони, сортируя их по цвету. Ну и в конце, конечно, покормили нашими разноцветными макарошками кукол.


No comments:

Post a Comment